У посетителей авиасалона МАКС изъяты 23 пистолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2007 года

На авиакосмическом салоне МАКС-2007 в подмосковном Жуковском служба охраныизъяла у посетителей 23 единицы оружия, сообщили в воскресенье«Интерфаксу» во временном пресс-центре ГУВД по Московской области.

«В ходе досмотра посетителей было изъято почти 2,5 тыс. предметов,запрещенных к проносу на территорию авиасалона, в том числе 1418 ножей,23 единицы оружия - один боевой, 13 газовых, 9 травматическихпистолетов, а также 32 газовых баллончика», - отметили в пресс-центре.Кроме того за минувшую субботу были зафиксированы две кражимобильных телефонов. «В течение суток было зарегистрировано двапреступления - кража мобильных телефонов», - сказал представитель пресс-центра.

Собеседник агентства сообщил, что 25 августа салон посетило более270 тыс. человек.

Сотрудниками правоохранительных органов было досмотрено более 36тыс. единиц автотранспорта, который прибывал на территорию автостоянки ваэропорту «Быково» и на автостоянку на территории МАКСа.Собеседник агентства сообщил, что за медицинской помощью вцентральный медицинский пункт, развернутый на территории выставки,обратилось 573 человека, из них 33 ребенка.

«Была оказана помощь 559гражданам, в том числе 31 несовершеннолетнему, 14 граждан былигоспитализированы в больницу г.Жуковского, в том числе два ребенка», -сообщили в ГУВД Московской области. Сотрудниками милиции было возвращено родителям 18 потерявшихся детей.

Всего в обеспечении общественного порядка и общественнойбезопасности на выставке было задействовано 6000 сотрудников милиции, втом числе 200 сотрудников ОМОН, 2126 военнослужащих Внутренних войск МВДРоссии, около 100 курсантов учебных центров ГУВД Московской области. Нажелезнодорожных платформах «Отдых» и «42-й км.» безопасностьобеспечивали свыше 300 сотрудников милиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У посетителей авиасалона МАКС изъяты 23 пистолета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.