У президента рассказали, звал ли Путин Зеленского на парад 9 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2020 года

Россия не направляла президенту Украины Владимиру Зеленскому официальное приглашение на празднование 75-летия победы во Второй мировой войне 9 мая 2020 года

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Департаменте доступа к публичной информации Офиса президента на запрос « Украинской правды».

«По результатам анализа регистрационно-справочной базы входящей служебной корреспонденции, осуществленного Департаментом документального обеспечения Офиса президента Украины, запрашиваемый документ (приглашение – ред.) отсутствует», - говорится в ответе.

Также издание отмечает, что ОП оставил без ответа просьбу прокомментировать предложение депутата Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадима Рабиновича направить парламентскую делегацию в Москву для участия в параде 9 мая.

СПРАВКА: в августе 2019 года помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Кремль направит президенту Украины Владимиру Зеленскому приглашение на празднование 75-летия победы в «Великой отечественной войне» 9 мая 2020 года.

17 февраля 2020 года нардеп от ОПЗЖ Вадим Рабинович предложил сформировать парламентскую делегацию в Москву для участия в параде к 75-летию победы во Второй мировой войне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У президента рассказали, звал ли Путин Зеленского на парад 9 мая», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.