У родственников Слободана Милошевича могут отобрать семейный особняк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2008 года

Сербские власти направляют судебный иск против близких родственников Слободана Милошевича относительно покупки президентом Югославии семейной виллы в окрестностях Белграда, сообщает NEWSru.com со ссылкой на местные СМИ.

Основное слушание дела состоится 17 декабря в Белграде. Вдова Милошевича Мирьяна Маркович, сын и дочь не будут присутствовать на процессе, ответчиков будут представлять адвокаты, передает РИА "Новости".

Известно, что оспариваемая сербским государством резиденция в Дединье была куплена президентом Союзной Республики Югославия в 1999 году перед тем, как НАТО начало бомбить Сербию.

С 2003 года супруга Слободана Милошевича проживает за пределами Сербии.

Слободан Милошевич в 1999 году был обвинен ООН и НАТО в военных преступлениях, нарушении Женевской конвенции и геноциде. Судебное разбирательство над Милошевичем в Международном трибунале по военным преступлениям в бывшей Югославии в Гааге было беспрецедентным по длительности. Милошевич не признавал легитимность Гаагского трибунала и отказался от адвокатов, заявив, что будет защищаться самостоятельно. Процесс по делу Милошевича не был закончен, так как Слободан Милошевич умер в тюрьме в Гааге 11 марта 2006 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У родственников Слободана Милошевича могут отобрать семейный особняк», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.