У сборной Кубы в официальном матче против Канады не было запасных футболистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2012 года

Четыре футболиста сборной Кубы самовольно покинули расположение национальной команды во время поездки на гостевой матч против сборной Канады в рамках отбора к ЧМ-2014, передает РИА "Новости", ссылаясь на АР.

Кубинская сборная отправилась на выезд в Торонто в составе 15 игроков, однако непосредственно на матч прибыли только 11 человек. Главный тренер сборной Чандлер Гонсалес попытался уклониться от неудобного вопроса во время пресс-конференции, но в итоге все же прокомментировал скандальную ситуацию.

"Как и любые члены сборных Кубы по разным видам спорта, футболисты также много путешествовали и были просто заражены "американской мечтой". Поверьте, очень сложно держать их в узде. Разумеется, это очень непростая ситуация для команды. Да и мне тяжело говорить об этом", - подытожил тренер, подтвердив факт побега четырех игроков.

Матч завершился победой канадцев со счетом 3:0. На скамейке запасных команды Кубы находились только члены тренерского штаба и персонал сборной. До 70-й минуты кубинцы уступали со счетом 0:1, однако вскоре красную карточку получил форвард Роберто Линарес, после чего команда Канады за девять минут забила еще два мяча.

В пяти играх третьего этапа отбора в Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) кубинцы не только не набрали ни одного очка, но и ни разу не смогли забить гол в ворота соперников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У сборной Кубы в официальном матче против Канады не было запасных футболистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.