У скандального телесериала «Школа» отберут прайм-тайм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2010 года

После олимпийской паузы сериал "Школа" Валерии Гай Германики будет реже появляться на телеэкранах. Первый канал принял решение оставить провокационному телефильму только ночной эфир, передает "Интерфакс".

В программной сетке телекомпании "Школа" находится уже в ближайший понедельник - 1 марта. Но если раньше сериал выходил в 18.20 и в 23.30, то теперь сериал будут транслировать только поздно ночью. "Это программное решение канала", - пояснила Дирекция общественных связей Первого канала.

- Патриарх: "Школа" испугала общество, но поможет многое переосмыслить

Напомним, что суровый и жесткий телесериал о взрослении учащихся школы вызвал много споров и протестных оценок в обществе. Некоторые, включая депутатов различного уровня, предлагали даже запретить его показ и вызвать дирекцию телеканала "на ковер". Глава столичного департамента образования Ольга Ларионова и вовсе выразила уверенность в том, что "таких передач на телевидении быть не должно", тем более в Год учителя. Чиновники от образования упрекали сериал в "чернушности", а школьники с показанным соглашались.

И когда фильм исчез из сетки, многие подумали, что телеканал действительно изъял его. Однако позже выяснилось, что прекращение показа было временным, поскольку эфир заполнили трансляции с зимней Олимпиады в Ванкувере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У скандального телесериала "Школа" отберут прайм-тайм», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.