У южной границы Пулковского парка ЛСР построила апарт-отель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

На южной границе Пулковского парка завершилось строительство апарт-отеля от группы «ЛСР». Он выполнен из трех параллелепипедов, выполненных в «стиле» хаотизм.

Участок расположен у южной границы Пулковского парка ближе к Московскому шоссе. В 2017 году ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», входящее в группу «ЛСР», получило разрешение на строительство там гостиницы.

Проект разработало ООО «Архитектурная мастерская „Б2“» Феликса Буянова. Фирма предложила создать композицию из трех 12-этажных параллелепипедов, расставленных в шахматном порядке.

В пояснительной записке мастерской говорилось, что здание «тактично завершает перспективу центральной оси Пулковского парка, играет роль переходного элемента к доминирующей кулисе» соседнего жилого дома на Дунайском проспекте, 14, также возведенного группой «ЛСР». Фасады решены «в современной стилистике». Сгруппированные попарно панорамные окна разделены ребрами. По канонам хаотизма, окна не формируют классических осей, поскольку их пары сдвинуты друг относительно друга.

В сентябре, по данным «Канонера», гостиница была введена в эксплуатацию. Ей дали адрес: Московское шоссе, 3, корпус 5.

Октябрь 201 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У южной границы Пулковского парка ЛСР построила апарт-отель», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.