У 35 студентов Горного университета обнаружили сальмонеллу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

В национальном минерально-сырьевом университете «Горный» отравились студенты. Ранее сообщалось о 14 пострадавших, которые оказались в больнице. Сегодня стало известно, что число студентов, почувствовавших недомогание, значительно выше — 35.

Инцидент произошел 17 сентября. Именно тогда первый студент с симптомами отравления отправился в стационар. После него в больнице оказались еще больше десяти человек.

В университете, расположенном на 21-й линии Васильевского острова, 2, информацию об отравлении учащихся подтвердили. Однако в вузе были не уверены, что студенты занемогли после питания в местной столовой. Их сомнения развеяли сотрудники Роспотребнадзора, которые провели санитарно-эпидемиологическое расследование. В результате проверки выяснилось, что учащиеся вуза отравились именно в студенческой столовой. Как сообщает ведомство, «выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения при организации питания».

Число пострадавших от кишечной инфекции в Горном университете достигает 40 человек: 35 студентов, 4 работника столовой и 1 сотрудник общежития. Причиной отравления, по сообщению Роспотребнадзора, стала сальмонелла, передает «Доктор Питер». По состоянию на 1 октября двое все еще находятся на лечении в инфекционной больнице имени Боткина.

Расследование продолжается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «У 35 студентов Горного университета обнаружили сальмонеллу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.