ФАС указала Первому каналу на нарушение: рекламные блоки там идут более четырех минут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2008 года

Федеральная антимонопольная служба России предписала «Первому каналу» сократить продолжительность рекламных блоков. Как передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства, рекламные блоки должны идти не более четырех минут, как этого требует закон.

«ФАС признала ОАО «Первый канал» нарушившим часть 10 статьи 14 федерального закона «О рекламе» и выдала предписание о прекращении нарушения», - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что нарушение законодательства выразилось в распространении на «Первом канале» рекламных блоков длительностью более четырех минут, хотя в соответствии с законом «О рекламе» продолжительность прерывания телепередач рекламой не должна превышать это время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФАС указала Первому каналу на нарушение: рекламные блоки там идут более четырех минут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.