ФИФА готова разрешить командам проводить по пять замен за матч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

Международная федерация футбола (ФИФА) предложила увеличить количество замен в матчах с трех до пяти в случае возобновления сезона, прерванного из-за пандемии коронавируса. Это позволит футболистам избежать дополнительных нагрузок и травм, если турниры будут доигрываться в максимально короткие сроки.

Большинство футбольных турниров в мире прерваны из-за пандемии. По этой же причине игроки не могут полноценно тренироваться, их физическое состояние может быть далеким от оптимального.

"Когда соревнования возобновятся, вероятно, все столкнутся с перегруженным календарем, матчи будут проходить чаще обычного, - цитирует Sky Sports представителя ФИФА. - Безопасность игроков является одним из главных приоритетов, большое количество матчей может увеличить риск получения травм из-за перегрузок. Поэтому ФИФА предлагает временно разрешить большее количество замен по усмотрению организаторов соревнований".

Командам будут предложены три временных слота для замен по ходу игры, чтобы не создавать ненужных пауз. Замены в перерыве матча также будут разрешены.

FIFA has proposed allowing teams to make up to five substitutions per match to help players cope with the return to action after the coronavirus pandemic.— Sky Sports News (@SkySportsNews) April 27, 2020

Предложение ФИФА еще должно быть одобрено Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB), который занимается регулированием правил игры в футбол. Оно может распространиться на весь следующий сезон, а также на чемпионат Европы, который пройдет в 2021 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА готова разрешить командам проводить по пять замен за матч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.