ФИФА готова разрешить сборным делать четвертую замену в матчах мундиаля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2014 года

Международная федерация футбола (ФИФА) рассмотрит возможность введения четвертой замены в дополнительное время матчей чемпионата мира. Об этом журналистам рассказал член технического комитета ФИФА, известный в прошлом тренер Жерар Улье.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

"Четвертая замена - это хорошая идея. Но только в случае, если эта замена будет производиться в дополнительное время", - цитирует француза ИТАР-ТАСС.

"Чемпионат мира в Бразилии - самый интенсивный в истории. Мы видели, как футболистам сводило мышцы во время матчей, из-за чего тренерам приходилось делать вынужденные замены. Поэтому идея о том, чтобы разрешить командам делать четвертую замену в дополнительное время матчей, кажется интересной. Замены в овертайме могут освежить игру, сделать ее более легкой, быстрой", - сказал Улье, напомнив, что на турнире в Бразилии 29 голов забили игроки, вышедшие на замену, что является рекордом мировых первенств.

Напомним, что на мундиале настала пора четвертьфиналов, а решающий матч чемпионата мира состоится 13 июля в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА готова разрешить сборным делать четвертую замену в матчах мундиаля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.