ФИФА нашла замену недостроенной арене ЧМ-2014, где должна сыграть Россия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2014 года

Международная федерация футбола рассматривает «Арену Гремиу» в Порту-Алегри как запасной вариант на случай, если «Арена да Баишада» в Куритибе не будет готова к проведению матчей чемпионата мира. Об этом, по данным «Интерфакса», сообщила в своем блоге известная бразильская журналистка Сониа Раси.

«Арена Гремиу» - новый стадион вместимостью 60 тысяч человек, построенный в 2012 году.

Ранее делегация ФИФА, посетившая Куритибу, выразила недовольство темпом строительных работ на стадионе, где запланированы четыре матча группового этапа, в том числе встреча сборных Алжира и России.

Генеральный секретарь ФИФА после инспекционного осмотра пригрозил исключить стадион из числа арен чемпионата мира по футболу, если строители не поторопятся.

Окончательное решение о том, состоятся ли встречи чемпионата мира в Куритибе, примут в конце апреля - начале мая.

Помимо указанной арены, в списке недостроенных сооружений также числятся стадионы в Сан-Паулу, Куябе, Порту-Алегри и Манаусе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФИФА нашла замену недостроенной арене ЧМ-2014, где должна сыграть Россия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.