ФК «Ростов» возглавил Павел Яковенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2007 года

Украинский специалист Павел Яковенко, который в середины апреля был уволен с поста главного тренера краснодарской «Кубани», назначен на аналогичную должность в футбольном клубе «Ростов». Об этом сообщает официальный сайт ростовской команды, которая занимает последнее место в турнирной таблице премьер-лиги.

«17 июля к работе приступил новый тренерский штаб футбольного клуба «Ростов», - информирует пресс-служба. - Помогать Павлу Яковенко будут Алексей Коробченко и Олег Пушанко. Вопросами физической подготовки команды займется старший тренер Александр Фадеев, а Сергей Краковский - работой с вратарями».

Контракт с Яковенко заключен на три года. Основная задача, поставленная акционерами клуба - сохранение места в премьер-лиге в сезоне 2007, а в дальнейшем - создание мощной команды, способной бороться за место в первой пятерке чемпионата России.

Новый наставник уже представлен команде и во вторник вечером проведет первую тренировку. В начале нынешнего сезона Яковенко возглавлял «Кубань», но был отправлен в отставку после пяти туров. Ранее он работал в премьер-лиге с «Ураланом», но ни клуб из Элисты, ни «Кубань» под руководством украинца не одержали ни одной победы. В разное время Яковенко возглавлял «Металлург» из Никополя, юношескую и молодежную сборные Украины, а также «Химки».

Напомним, что накануне главный тренер футбольного клуба «Ростов» Сергей Балахнин подал заявление об отставке с поста главного тренера по собственному желанию, и его прошение было удовлетворено. С Балахниным связаны лучшие страницы в истории «Ростова», однако неудовлетворительные результаты в первой половине сезона вынудили руководство клуба заняться поисками нового наставника.

«Ростов» после шестнадцати туров является безоговорочным аутсайдером чемпионата России, отставая от ближайшего преследователя - раменского «Сатурна» - на семь очков. На счету ростовчан всего одна победа, и пока команда выглядит явным претендентом на вылет в первый дивизион.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФК «Ростов» возглавил Павел Яковенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.