ФК «Сатурн» удивлен цинизмом арбитра Николаева и уличает его во лжи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2008 года

Футбольный клуб «Сатурн» опубликовал заявление, в котором выражает удивление словам арбитра Алексея Николаева и обвиняет последнего во лжи.

Речь идет об интервью, опубликованном в газете «Спорт-Экспресс» от 19 мая. В нем рефери, принося извинения подмосковному клубу за несправедливо назначенный пенальти с матче со «Спартаком», признался, что до сих пор не смотрел запись этого инцидента.

«Все говорит о том, что уже во время матча арбитр вынес решение, зная, что оно будет ошибочно, утверждает пресс-служба «инопланетян». - Также потрясает ложь Николаева о том, что подобная ошибка первая в его карьере».

В «Сатурне» напомнили, что 27 мая 2003 года в матче первого дивизиона «Томь» - «СКА-Энергия» (1:1) в компенсированное время Николаевым был назначен пенальти в ворота гостей. Скандальность ситуации едва не привела к массовой драке игроков, которую удалось предотвратить лишь благодаря вмешательству милиции. КДК РФС тогда дисквалифицировал на 5 матчей шестерых футболистов обеих команд, а арбитр был отстранен от судейства.

Ранее в том же сезоне-2003 Николаев отстранялся на две игры первого дивизиона после того, как комиссия признала его ошибки в матче «Факел» - «Кристалл» (не назначенный 11-метровый в ворота хозяев поля на 90+3 минуте и не вынесение второго предупреждения игроку «Факела» на 82-й минуте).

«ФК «Сатурн» не нуждается в извинениях, принесенных Алексеем Николаевым через прессу, - говорится в заявлении клуба. - Судя по всему, арбитр хотел показать общественности свое «благородство» и тем самым попытаться снять с себя груз ответственности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФК «Сатурн» удивлен цинизмом арбитра Николаева и уличает его во лжи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.