ФСБ готовится стать донором для управленческих структур России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2000 года

Появление в высших эшелонах власти России людей из спецслужб связано с «жизненной необходимостью влить свежую кровь в управленческие структуры». Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности России Николай Патрушев в интервью газете «Комсомольская правда», которое будет опубликовано в среду.

По словам Патрушева, «появление на Старой площади, в Кремле и в регионах людей, прошедших школу руководящей работы в структурах национальной безопасности» связано со стремлением «задействовать потенциал ответственных и организованных людей, сохранивших, несмотря ни на что, дух государственного служения», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Многих из них я хорошо знаю», - подчеркнул глава ФСБ. По его оценке, «это современно мыслящие, образованные люди. Не безвольные идеалисты, а жесткие прагматики, понимающие логику развития международных и внутриполитических событий, вызревающих противоречий и угроз». «При этом они хорошо понимают невозможность возврата к старому, необходимость развития страны на основе разумного соединения либеральных и традиционных ценностей», - отметил Патрушев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФСБ готовится стать донором для управленческих структур России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.