ФСБ исключает силовой вариант решения конфликта в Беслане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2004 года

Глава Управления Федеральной службы безопасности по Северной Осетии Валерий Андреев в интервью Reuters заявил, что силовой вариант решения проблемы с заложниками в школе Беслана исключен. «Вопрос о применении силы в настоящее время не стоит. Предстоят длительные и интенсивные переговоры», - заявил Андреев.

Ранее в оперативном штабе родственникам захваченных пообещали, что штурма школы не будет.

«Мы готовы ко встрече (с захватившими заложников) и сделаем все, чтобы освободить детей», - заявил Андреев. Большие надежды он возложил на визит в здание доктора Леонида Рошаля, которому террористы разрешили пройти внутрь для прямых переговоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФСБ исключает силовой вариант решения конфликта в Беслане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.