ФСБ подтвердила, что старинный дом на Фонтанке, 100, надстроят

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2015 года

Трехэтажный дореволюционный дом на набережной реки Фонтанки, 100, будет надстроен четвертым этажом, подтвердила ФСБ. Сейчас ведутся подготовительные работы.

Дом у Горсткина моста был построен в 1828 году. В 2010-м по заказу ФСБ во дворе начали возводить новый корпус. Верхняя часть этого пятиэтажного объекта стала хорошо видна в перспективе улицы Ефимова, что вызвало неодобрение градозащитников. Власти совместно с безопасниками пришли к компромиссу: необходимо надстроить лицевой флигель в исторической стилистике, чтобы он скрыл дворовый. В 2013 году новый корпус был сдан.

В мае перед домом появился строительный забор, сузивший проезжую часть набережной Фонтанки. Заказчиком работ была названа ФСБ, а подрядчиком — ООО «Проектсвязьстрой».

Замначальника регионального управления ФСБ Николай Сараев рассказал «Канонеру», что, как и планировалось, лицевой корпус будет надстроен четвертым этажом. Проект разработало ООО «Северная столица». Окончить работы предполагается в 2016 году. Внутри расположатся административные помещения секретного назначения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ФСБ подтвердила, что старинный дом на Фонтанке, 100, надстроят», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.