ФСО взяла Михаила Фрадкова под охрану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2004 года

Охрана Михаила Фрадкова, назначенного в пятницу премьер-министром, обеспечивается в полном объёме, сообщил руководитель службы по связям с общественностью и прессой ФСО России Сергей Девятов, передает РИА «Новости».

«В соответствии с законом о государственной охране, ФСО предпринимает все необходимые меры по обеспечению безопасности Михаила Фрадкова, включая транспорт, связь и т.д.», - заявил Девятов.

Согласно закону, государственная охрана по линии ФСО предоставляется президенту России, премьер-министру, главам верхней и нижней палат парламента, председателям Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральному прокурору, а также главам иностранных государств и правительств и другим представителям иностранных государств во время их пребывания на территории Российской Федерации.

Федеральная охрана предоставлена также президенту СССР Михаилу Горбачеву и первому президенту России Борису Ельцину.

При необходимости, отметил представитель ФСО, по отдельному решению президента государственная охрана может быть предоставлена и иным лицам. Так, например, по решению Владимира Путина такая охрана была предоставлена полномочным представителям президента в федеральных округах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ФСО взяла Михаила Фрадкова под охрану», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.