Фабьен Бартез может стать вратарем «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2006 года

Чемпион мира-1998 и ЕВРО-2000 экс-голкипер сборной Франции Фабьен Бартез может стать вратарем лондонского "Челси". Но при этом ему придется изменить свое решение о завершении карьеры. Об этом, по данным Eurosport, заявил тренер вратарей "Марселя" Лоран Спинози.

Информация о том, что Бартез может перейти в стан победителей двух последних чемпионатов Англии, появилась после того, как "аристократы" из-за травм лишились своих основных голкиперов Петера Чеха и Карло Кудичини. При этом чех, получивший в матче с "Риддингом" перелом черепа и тяжелое сотрясение мозга, выбыл до конца нынешнего сезона.

Кудичини же, также травмированный в субботнем поединке, вернется в строй не раньше конца недели. Поэтому в среду в принципиальном матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов-2006/07 с "Барселоной", с которой лондонцы в плей-офф самого престижного клубного трофея Старого Света встречались последние два года, придется выбирать между малоизвестным португальцем Хилариу и 20-летним бельгийце конголезского происхождения Ивом Ма-Каламбе.

Бартезу который лишь в сентябре объявил о завершении своей карьеры, так и не найдя себе подходящее место для дальнейшей работы, могут предложить сенсационно вернуться в английскую премьер-лигу, где несколько лет назад он был номером один в "Манчестер Юнайтед".

Однако тренер вратарей "Марселя", из которого Фабьен ушел по окончании предыдущего сезона, Лоран Спинози заявил, что говорил недавно с 35-летним голкипером, и тот ему сказал, что принял окончательное и единственно правильное решение. "Он долго думал над этим, - заявил Спинози. - Вы же знаете Фабьена - если он принял решение, значит, оно ему далось не так уж легко. Когда я разговаривал с ним по телефону, он был счастлив, и я тоже, потому что это его выбор. Конечно, мы все хотели бы его снова увидеть на поле. Мы будем тосковать без Бартеза".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фабьен Бартез может стать вратарем "Челси"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.