Фаворит гонок Superbike Brazil упустил победу, начав праздновать слишком рано

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Финиш заключительного этапа чемпионата Бразилии по супербайку Superbike Brazil на автодроме имени Айртона Сенны в Гоянии повеселил поклонников мотогонок.

Лидер сезона Андре Вериссимо решил воспользоваться заработанным по ходу гонки гандикапом и пафосно отпраздновать свою победу на турнире. Вырулив на финишную прямую, бразилец счел себя недосягаемым для конкурентов и принял эффектную позу, отпустив ручку газа.

Его тут же обогнали два соперника, которые боролись до конца. Ошарашенный Вериссимо предпринял попытку все исправить, но уже потерял скорость и в итоге пересек черту третьим. Гонку выиграл Освальдо Фильо.

"Я уже праздновал победу со своей командой, когда меня догнали. Так облажался. Теперь надо мной будут смеяться и я, наверное, стану мемом", - заявил Андре.

Motorcyclist Andre Verissimo celebrates prematurely as he is overtaken in the last stretch at Superbike Brasil.

Latest videos here: https://t.co/b4QvK8T42I pic.twitter.com/8m6gO4mpeO— Sky News (@SkyNews) December 23, 2020

Несмотря на финишный конфуз, по результатам восьми гонок Вериссимо все равно сохранил лидерство в общем зачете и завоевал чемпионство в SuperBike Evolution.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фаворит гонок Superbike Brazil упустил победу, начав праздновать слишком рано», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.