Фадей Чарчоглян: Армения готова активизировать свои действия для развития межпарламентских отношений с Кувейтом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2012 года

30 апреля прошла встреча председателя кувейтского парламента Ахмада абд аль-Азиза аль-Сааддуна с послом Армении в Кувейте Фадеем Чарчогляном. В ходе встречи стороны обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества между странами. Посол РА отметил, что Армения готова в контексте взаимоотношений на парламентском уровне увеличить количество взаимных визитов, что поднимет на новый уровень степень сотрудничества законодательных органов двух стран посредством углубления взаимоотношений и достижения видимых результатов. Посол подчеркнул также важность визита Ахмада аль-Сауддуна в Армению, который откроет новую страницу в межпарламентском сотрудничестве двух стран.

Посол Армении в Кувейте осветил последние развития вокруг Нагорно-Карабахского процесса и о нынешних отношениях с Турцией, а также обратился к предстоящим 6 мая парламентским выборам в Армении.

Глава парламента Кувейта, в свою очередь, приветствовал усилия армянской стороны по достижению урегулирования мирными средствами, отметив, что Кувейт всегда был сторонником мирного решения проблемы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фадей Чарчоглян: Армения готова активизировать свои действия для развития межпарламентских отношений с Кувейтом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.