Фазель подтвердил, что музыка Чайковского будет играть вместо гимна России на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Международная федерация хоккея одобрила фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского в качестве замены гимна России на ЧМ-2021. Об этом заявил глава IIHF Рене Фазель.

«Изначально планировался гимн IIHF, но Федерация хоккея России обратилась, чтобы был Чайковский. Мы согласились. Так что да, будет Чайковский звучать на чемпионате мира», — цитирует Фазеля ТАСС.

Чемпионат мира по хоккею изначально должен был проходить в Латвии и Беларуси, но в дальнейшем IIHF лишила Минск права проведения матчей. Беларусь потеряла статус страны-организатора чемпионата мира из-за проблем с безопасностью.

ЧМ-2021 должен пройти с 21 мая по 6 июня. Сборная России из-за санкций ВАДА выступит на турнире под логотипом ОКР.

Напомним, российским спортсменам из-за допингового скандала запретили выступать под флагом своей страны на крупных международных соревнованиях до конца 2022 года. При этом, ранее было наказание на четыре, а не на два года.

Россияне будут допущены к соревнованиям лишь в качестве нейтральных спортсменов. Санкции затронут Олимпийские игры 2020 и 2022 годов, а также различные чемпионаты мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фазель подтвердил, что музыка Чайковского будет играть вместо гимна России на чемпионате мира», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.