Факт налаживания армяно-турецких отношений абсолютно далек от реального положения дел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2009 года

Аналитический центр Митк, распространил заявление, в котором выражается обеспокоенность событиями, произошедшими за последние дни и имеющими судьбоносное значение для всего армянства. В заявлении указывается, что факт налаживания армяно-турецких отношений вводит армянское общество в заблуждение и абсолютно далек от действительности. «В армяно-турецких отношениях Турция никогда не отказывалась и не отказывается по сей день от своих трех условий. Это признание Арменией сегодняшних границ Турции по Карскому договору 1921 года, предложение решения карабахского вопроса в угоду Азербайджану, прекращение процесса международного признания Геноцида армян», - указывается в заявлении центра.

«Сам факт подписания армяно-турецкого заявления накануне траурной для армянства даты, стал победой американо-турецкой дипломатии и указал на большой разрыв правительства РА с диаспорой», - говорится в заявлении «Митк». Авторы также считают, что Армения, как восточная часть армянской родины, не имеет морального права налаживать дружественные отношения с Турцией без согласия многомиллионной диаспоры, потерявшей в результате Геноцида Западную Армению.

Исходя из всего вышеизложенного, аналитический центр Митк требует освободить от должности министра иностранных дел Э.Налбандяна, а также обнародовать и представить на суд общества так называемую дорожную карту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Факт налаживания армяно-турецких отношений абсолютно далек от реального положения дел», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.