Фасады колокольни Владимирского собора отреставрируют вновь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2014 года

Фасады колокольни Владимирского собора на Владимирском проспекте, 20, будут отреставрированы. Последние аналогичные работы проводились в 1990-х годах, однако с тех пор стены пришли в плохое состояние.

Дирекция КГИОПа объявила конкурс на реставрацию фасадов колокольни. Работы на четырехъярусном сооружении оценены в 25 млн рублей. Победителя предполагается определить в середине апреля.

Что интересно: леса на фасадах колокольни уже появились. Они были установлены по ордеру ГАТИ, выданному ЗАО «Лапин энтерпрайз» сроком до конца 2014 года. Таким образом, вероятно, что победитель конкурса КГИОПа уже известен.

Последний реставрационный ремонт колокольни Владимирского собора проводился в 1990-х годах. Как пояснила начальник отдела Центрального района КГИОПа Татьяна Лебедева, «в процессе эксплуатацию отделка фасадов пришла в неудовлетворительное техническое состояние». В частности, красочный слой «загрязнен», «окраска выцвела», существует «намокание штукатурного слоя». Именно этим обусловлен очередной ремонт сооружения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фасады колокольни Владимирского собора отреставрируют вновь», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.