Федеральные земли на Димитрова передадут в горсобственность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2013 года

Два земельных участка на улице Димитрова, которые находятся в федеральной собственности, будут переведены в распоряжение Петербурга. Ранее это хотели сделать ради зоопарка.

Оба участка расположены на северо-западном углу улиц Димитрова и Софийской. Как рассказал «Карповке» «имущественный» вице-губернатор Михаил Мокрецов, на них зарегистрировано хозяйственное право ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», подведомственного Министерству связи и массовых коммуникаций. Общая площадь — около 18 гектаров.

Сейчас на наделе, который выходит на улицу Димитрова, расположены два капитальных здания — антенны (Софийская улица, 71, корпус 2, литеры Г1 и Г2). Большей же частью земля заросла деревьями, а расположенные теле- и радиоустановки не используются.

По словам Михаила Мокрецова, сейчас правительство города совместно с Минкомсвязью и другими федеральными ведомствами проводит «перенос и переустройство линий связи, сооружений связи и иного имущества рассматриваемого радиовещательного комплекса». Однако пока власти Петербурга не придумали, как будут использовать территорию, когда ее передадут в собственность Смольного. По словам господина Мокрецова, планируется «дальнейшее развитие».

Замминистра связи Алексей Волин «с уважением» отказался комментировать «Карповке» причины перебазирования, предложив поинтересоваться ответом в Росимуществе.

Ранее вице-губернатор Василий Кичеджи сообщал, что эти 18 гектаров будут переданы для строительства зоопарка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Федеральные земли на Димитрова передадут в горсобственность», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.