Федерер назвал игру Рублева «суперчистой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2019 года

Швейцарский теннисист Роджер Федерер отдал должное россиянину Андрею Рублеву после своего поражения (3:6, 4:6) в матче 1/8 финала престижного турнира ATP серии «Мастерс» в Цинциннати.

«Он сыграл суперчисто. Защищался, атаковал, отлично подавал. Он не позволил мне вообще ничего сделать. Он был везде. Это было очень трудно для меня, но отличный матч для него. Я впечатлен», — рассказал Федерер на послематчевой пресс-конференции.

Это поражение стало для швейцарского ветерана самым быстрым за последние 16 лет. Для победы Рублеву понадобилось всего 62 минуты. Сам россиянин впервые в карьере одолел теннисиста из топ-3.

Теперь в четвертьфинале Рублев встретится с соотечественником, восьмой ракеткой мира Даниилом Медведевым, который на прошлой неделе добрался до финала на «Мастерсе» в Монреале, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

?? @AndreyRublev97 is EVERYWHERE right now. ? ?

?: @TennisTV | @CincyTennis pic.twitter.com/hE22YKUY7V

— ATP Tour (@ATP_Tour) 15 августа 2019 г.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Федерер назвал игру Рублева «суперчистой»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.