Федерер обыграл Сампраса в выставочном матче в Сеуле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2007 года

Во вторник в Сеуле состоялся первый из трех выставочных матчей с участием первой ракетки мира Роджера Федерера и американца Пита Сампраса, который также долгое время был лучшим теннисистом планеты. Со счетом 6:4, 6:3 победил швейцарский теннисист, сообщает Eurosport.

Ранее поклонники тенниса лишь раз могли воочию наблюдать за противостоянием двух легенд. В 2001 году в четвертом круге Уимблдонского турнира Федерер в драматичном пятисетовом поединке одолел Сампраса - 7:6(9:7), 5:7, 6:4, 6:7(2:7), 7:5.

А спустя год американский теннисист покинул большой спорт в возрасте 31 года. За свою карьеру он выиграл 14 турниров Большого шлема, а всего в его послужном списке 64 титула в одиночном разряде. Но Сампрас не был бы Сампрасом, если бы отошел от теннисных дел. В начале мая 2007 года Пит стал победителем турнира среди ветеранов, обыграв в финале другого известного американского теннисиста Тодда Мартина. Эта победа стала первой для Сампраса в подобных соревнованиях.

По прибытии в Сеул американец заявил в интервью: "Я не так остр и не так быстро двигаюсь по корту, как раньше, но уверен, что готов оказать достойное сопротивление Роджеру. Сейчас я нахожусь в лучшей форме за последние годы".

Помимо встречи в Сеуле, на этой неделе теннисисты сыграют в Куала-Лумпуре и Макао.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федерер обыграл Сампраса в выставочном матче в Сеуле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.