Федор Канарейкин: «С 13 декабря руководители „Спартака“ не контактировали с командой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2013 года

Хоккейный «Спартак» потерпел шестое подряд поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ. В субботу красно-белые были разгромлены московским «Динамо» со счетом 0:6. Главный тренер испытывающего финансовые трудности «Спартака» Федор Канарейкин заявил после игры, что руководители клуба не общаются с командой.

«Хотелось бы, чтобы ситуация в клубе прояснилась. С 13 декабря команда не имеет контакта с руководством клуба. У нас нет никакой информации, - сказал Канарейкин, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС. - Наши легионеры - большие профессионалы. Но сейчас они уже не те, что раньше - когда мы работали на полную мощь. Я могу только догадываться, но, видимо, агенты игроков уже ведут работу по возможным переходам ребят в другие команды. В «Спартаке» ситуация тяжелая».

Напомним, «Спартак» лишился поддержки генерального спонсора - «Инвестбанка» 13 декабря, когда у него была отозвана лицензия Центробанка. Клуб тогда выступил с заявлением, что проблемы с финансированием ставят под вопрос само существование легендарной команды.

В пятницу КХЛ объявила, что окажет финансовую помощь бедствующему клубу. Красно-белым будут предоставлены средства для погашения задолженностей по заработным платам. Также будут профинансированы ближайшие выезды команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федор Канарейкин: «С 13 декабря руководители «Спартака» не контактировали с командой»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.