Федун вошёл в топ-20 богатейших бизнесменов России по версии Forbes

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

Журнал Forbes опубликовал 34-й ежегодный рейтинг богатейших людей мира. В топ-20 вошли несколько российских бизнесменов, которые имеют отношение к спорту.

Владелец «Спартака» Леонид Федун занял в рейтинге 20-ю строчку, его состояние оценивается в 6,4 млрд долларов. Партнёр Феуна и совладелец «Спартака» Вагит Алекперов занял пятое место с 15,2 млрд долларов.

В рейтинг также вошли владелец клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев — 17-е место (6,6 млрд долларов), на десятом месте — владелец «Челси» Роман Абрамович (11,3 млрд долларов), а седьмое место занял Алишер Усманов, поддерживающий тульский «Арсенал». Его состояние оценивается в 13,7 млрд долларов.

Ранее «Спартак» сократил зарплаты футболистам на 40% на время паузы в чемпионате из-за пандемии коронавируса.

На момент паузы в РПЛ после 22 туров «Спартак» занимает восьмое место с 28 очками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федун вошёл в топ-20 богатейших бизнесменов России по версии Forbes», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.