Федун и Абрамович попали в топ-20 самых богатых людей России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Президент московского «Спартака» Леонид Федун попал в список 20 самых богатых людей России по итогам 2020 года.

Федун попал на 16-е место рейтинга. Состояние главы «красно-белых» оценили в 11,1 млрд долларов (+4,8 млрд по сравнению с 2019 годом). В список также попал владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович, который занимает 12-ю строчку. Состояние Абрамовича оценивается в 14,5 млрд долларов (+3,2 млрд).

Федун стал владельцем «Спартака» в 2004 году. В сезоне-2016/17 «красно-белые» стали чемпионом России. Роман Абрамович стал владельцем «Челси» летом 2003 года. За это время синие стали пятикратными чемпионами Англии. Абрамович приобрел «Челси» летом 2003 года. На покупку лондонского клуба россиянин потратил 140 млн фунтов стерлингов. Именно при Абрамовиче «пенсионеры» впервые в истории выиграли Лигу чемпионов, а также стали пятикратными чемпионами Англии.

Игроки «Спартака» поздравили Федуна с юбилеем«Единственный клуб, в котором есть два главных тренера». Яркие реакции на назначение Гончаренко в «Краснодар»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федун и Абрамович попали в топ-20 самых богатых людей России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.