Федун назвал «провалом» аренду Шюррле в «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2020 года

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал аренду полузащитника Андре Шюррле в стане «красно-белых», а также отказ московского клуба выкупать контракт немца у дортмундской «Боруссии».

«У кого-то получается, а кого-то — нет. Ему просто не повезло. Начал хорошо, потом получил одну травму, вторую травму, заболел... Так, к сожалению, бывает. К несчастью... Но он доказал, что качественный футболист.

С финансовой точки зрения — это провал. Скрывать тут нечего. Но в футболе всегда присутствует риск», — сказал Федун.

Шюррле перешел в «Спартак» из дортмундской «Боруссии» на правах аренды летом 2019 года. За московский клуб форвард сыграл 18 матчей, в которых забил два гола и отдал две результативные передачи.

Последний раз Шюррле выходил на поле 8 декабря 2019 года в матче против «Ростова». В весенней части чемпионата немецкий футболист участия не принимал.

Напомним, сезон в РПЛ был приостановлен 17 марта из-за угрозы распространения коронавируса. На момент остановки команды успели сыграть 22 тура. По их итогам «Спартак» идет на восьмом месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федун назвал «провалом» аренду Шюррле в «Спартак»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.