Федун назвал условие, при котором УЕФА сможет «раздавить» Суперлигу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Владелец «Спартака» Леонид Федун оценил организацию нового европейского турнира Суперлиги.

«Если ФИФА и УЕФА реально не согласны с этой позицией. Они могут сказать, что все те рекламодатели, без которых этот проект не стоит ничего, которые будут предлагать эти бренды для рекламирования этой Суперлигой, они будут подвергаться бойкоту со стороны всех остальных, так сказать любителей футбола. Вот если это будет объявлено, проект моментально закроется», — сказал Федун.

Ранее 12 клубов – «Реал», «Барселона», «Ювентус», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Челси», «Арсенал», «Атлетико», «Интер» и «Тоттенхэм» – объявили о создании европейской Суперлиги, которая не будет подчиняться УЕФА и ФИФА.

Новый турнир планируется запустить в августе 2021 года. В число участников Суперлиги войдут 15 постоянных членов (сейчас числятся 12), а также пять команд, которые будут сменяться. УЕФА и национальные федерации уже заявили о неприятии вновь созданной лиги.

Отчисление из ЛЧ, запрет на игры за сборные и финансовые блокады: как УЕФА и страны начали борьбу с Суперлигой

В Суперлиге ещё есть места для «Зенита» или «Спартака». Попасть очень сложно, но реально

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федун назвал условие, при котором УЕФА сможет «раздавить» Суперлигу», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.