Федун под угрозой штрафа запретил футболистам «Спартака» комментировать отставку Попова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2021 года

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун запретил игрокам красно-белых публично высказываться об отставке спортивного директора Дмитрия Попова. Бизнесмен пригрозил нарушителям большим денежным штрафом.

Как сообщает РБК, по окончании домашнего матча с португальской «Бенфикой» (0:2) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, владелец «Спартака» Леонид Федун передал в раздевалку свое обращение к игрокам, тренерскому штабу и персоналу. Обращение было по поводу отставки спортивного директора клуба Дмитрия Попова. В нем Федун предупреждал, что любой игрок команды, который публично выскажется об отставке Попова, будет оштрафован на несколько месячных окладов, включая бонусы.

После матча ни один футболист «Спартака» не прокомментировал отставку Попова.

Вчера, 4 августа, прямо по ходу матча «Спартак» — «Бенфика» стало известно о том, что Дмитрий Попов принял решение покинуть пост спортивного директора «Спартака».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Федун под угрозой штрафа запретил футболистам «Спартака» комментировать отставку Попова», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.