Феликс Хачатрян считает бракованным нынешний Избирательный кодекс РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2012 года

Новый Избирательный кодекс Армении является бракованным и служит лишь для сохранения Республиканской парией Армении (РПА) власти. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил представитель АНК, секретарь правления Народной партии Армении Феликс Хачатрян. Он в очередной раз повторил требование оппозиционных сил перейти в Армении к 100% пропорциональной системе выборов, заявив, что это поможет повысить уровень будущего парламента и осложнит проникновение в него олигархов и “местных авторитетов” с помощью мажоритарных выборов. Хачтарян также заявил, что действующий парламент несет наравне с исполнительной и судебной властями ответственность за катастрофическую ситуацию в стране.

В свою очередь депутат от РПА Вардан Айвазян встал на защиту выбранных по мажоритарной системе депутатов, заявив, что многие из них очень активно работают. Он также выразил опасение, что переход к 100% пропорциональной системе выборов превратит Национальное собрание в “парламент ереванцев”.

Айвазян также не согласился с нападками на парламент и утверждениями, что он является “бракованным”, заявив, что “бракованный парламент” не мог принять более 300 различных законов и законопроектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Феликс Хачатрян считает бракованным нынешний Избирательный кодекс РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.