Фергюсон призвал упоминать Руни при перечислении лучших футболистов современности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2010 года

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, дубль которого принес британцам гостевую победу над "Миланом" в 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:2, входит в тройку лучших футболистов планеты, цитирует мнение наставника "МЮ" Алекса Фергюсона ВВС.

После игры на "Сан-Сиро", в которой Руни забивал ударами головой на 66-й и 74-й минутах, Фергюсон охарактеризовал футболиста словом "потрясающий". Теперь в активе форварда сборной Англии 25 голов в текущем сезоне.

"Он находится в великолепной форме, он был изумительно хорош, - сказал шотландский специалист. - Мы говорили о том, что ему нужно повысить свою результативность, и он над этим работает".

По мнению сэра Алекса, имя Руни "должно упоминаться в одном ряду" с лучшими футболистами мира последних лет Криштиану Роналду и Лионелем Месси. "Его мастерство находится на столь же высоком уровне", - отметил он.

Должное своему товарищу по сборной отдал и хавбек "Милана" Дэвид Бекхэм.

"Руни сейчас находится в ударе, это очевидно. Он демонстрирует отменную форму последние недели. Я вновь убедился в том, что он один из лучших форвардов мира", - сказал Бекхэм.

Добавим, что "Манчестер Юнайтед" снял проклятие стадиона "Сан-Сиро", где "Красные дьяволы" ранее дважды всухую проигрывали "Милану" в матчах Лиги чемпионов (0:1 в 2005 году и 0:3 в 2007-м), после чего завершали спор за самый ценный клубный трофей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фергюсон призвал упоминать Руни при перечислении лучших футболистов современности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.