Ферстаппена выписали из больницы после аварии с Хэмилтоном в Великобритании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен выписан из больницы после аварии с гонщиком «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном на Гран-при Великобритании. В результате инцидента нидерландский пилот не получил никаких серьезных травм.

— Выписан из госпиталя после всех проверок. Спасибо всем за любезные сообщения и добрые пожелания, — написал Ферстаппен в соцсетях.

Хэмилтон в воскресенье выиграл Гран-при Великобритании. Лидер чемпионата Ферстаппен, стартовавший с поула, на первом круге вел борьбу с Хэмилтоном. В одном из поворотов между болидами произошел контакт, машина Ферстаппена вылетела с трассы и врезалась в ограждение. Пилот «Ред Булл» выбрался из машины самостоятельно и был доставлен в больницу. Гонка была остановлена, а спустя 40 минут возобновлена. После расследования стюарды оштрафовали Хэмилтона на 10 секунд и наказали двумя штрафными баллами с гоночную лицензию, отметив, что большая часть вины в аварии лежит на британце.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ферстаппена выписали из больницы после аварии с Хэмилтоном в Великобритании», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.