Ферстаппен победил в Гран-при Эмилии-Романьи, Мазепин стал последним из финишировавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2021 года

В Имоле (Италия) состоялся второй этап сезона «Формулы-1» — Гран-при Эмилии-Романьи

Победу одержал нидерландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Вторым стал британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Третьим финишировал британец Ландо Норрис из «Макларена».

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин занял 17-е место. Он стал последним среди тех, кто не сошел с трассы. Его напарник по команде немец Мик Шумахер стал 16-м.

Отметим, что гонка была приостановлена красными флагами из-за серьезной аварии с участием болидов «Мерседеса» и «Уильямса». На 33-м круге столкнулись финн Валттери Боттас и британец Джордж Рассел, болиды пилотов получили серьезные повреждения, гонщики не пострадали.

Мазепин на первом круге гонки попал в аварию, столкнувшись с гонщиком «Уильямса» Николя Латифи. После их столкновения на трассу выехал автомобиль безопасности.

Мазепин попал в аварию на первом круге гонки в Имоле Мазепин и еще девять гонщиков «Формулы-1» отказались вставать на колено перед гонкой в Имоле

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ферстаппен победил в Гран-при Эмилии-Романьи, Мазепин стал последним из финишировавших», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.