Фестиваль «Библионочь» прошёл во всех библиотеках Щёлковского района

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2017 года

Центральной площадкой стала Межпоселенческая центральная районная библиотека. Здесь для посетителей были подготовлены конкурсы, квесты и мастер-классы. Пришли более 70 человек.

Елена Ильенко, директор Межпоселенческой центральной районной библиотеки: «Всероссийская акция «Библионочь» проходит уже в шестой раз, в нашей библиотеке мы проводим — в третий. Для совсем юных читателей в детских библиотеках проводятся акции «Библиосумерки». Главная цель — привить участникам любовь к книгам и чтению».

В программе были мастер-классы по оригами, лоскутному шитью и бисероплетению, квест по книге братьев Стругацких «Пикник на обочине» и серии книг «Сталкер», выступления поэтов и бардов, показ авторского кино, а также награждение победителей литературных конкурсов. Красочным завершением стало уличное фаер-шоу в исполнении театра огня Invisible Flame.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль «Библионочь» прошёл во всех библиотеках Щёлковского района», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.