Фестиваль «Видеть музыку» пройдет в рекордных масштабах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2019 года

Георгий Исаакян и его премия «Золотая маска». 2012 год.

Четвертый фестиваль музыкальных театров РФ «Видеть музыку» будет проходить в Москве с 16 сентября по 4 ноября. По оценке художественного руководителя фестиваля Георгия Исаакяна, мероприятие станет рекордным по своему размаху:

«На сегодня фестиваль из пилотного проекта – а поначалу на него привозилось всего несколько спектаклей – вырос в гигантское мероприятие. На нем в этот раз будут представлены 40 спектаклей 35 театров страны, в то время как годом раньше было показано 33 спектакля 22 театров-участников.»

Исаакян также отметил, что фестиваль, как и прежде, руководствуется политикой «открытых дверей»: экспертный совет по предварительному отбору отсутствует — театры сами решают, какой репертуар они готовы представить столичной публике.

Помимо непосредственно показов в рамках фестиваля предусмотрены четыре дополнительные программы. Это «Диалоги об опере» — цикл встреч с известными людьми, академия старинной музыки Opera Omnia, студенческая и детская программа.

Фестиваль проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Кроме того, свою лепту вносит и Министерство культуры РФ, которое курирует проект с самого начала его существования.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.