Фестиваль «Воиново поле» пройдет в Дракино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2015 года

Военно-исторический фестиваль «Воиново поле» с полным погружением в историю Древней Руси пройдет 22-23 августа в парке «Дракино» в Серпуховском районе, сообщает портал «Афиша Подмосковья».

«С 22 по 23 августа в парке «Дракино» пройдет фестиваль «Воиново поле». Это полное «живое» погружение в историю Древней Руси. В ходе фестиваля его гости сумеют увидеть повседневную жизнь наших предков и соприкоснуться с отражением давно ушедшей эпохи. На ристалище фестиваля состоится парад участников и реконструкция масштабной исторической битвы - воины, лучники и всадники», - говорится в сообщении.

Гостей ждут кузнецы, гончары, ткачи, резчики по дереву, оружейники и средневековые ювелиры. На площадках фестиваля пройдут соревнования по древним боевым дисциплинам - метанию копья, стрельбе из лука, боях на мечах в командном и личном зачете. Будет работать и «Улица мастеров», где народные мастера России и Беларуси проведут для всех желающих мастер-классы, раскрывая секреты своего ремесла.

На фольклорной площадке пройдут выступления этнографических и фольклорных коллективов, мастер-классы по народным играм и танцам, стеношные бои, конкурс мужского и женского средневекового костюма и многое другое.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль «Воиново поле» пройдет в Дракино», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.