Фестиваль «Гисане» доказал смелость армянской молодежи, считают специалисты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2011 года

Молодежный республиканский театральный фестиваль “Гисане” необходим для театральной жизни Армении, считает ректор Ереванского государственного института театра и кино, один из организаторов фестиваля - Армен Мазманян. Однако, он находит, что фестиваль не должен ограничиваться несколькими днями, как другие фестивали, он должен продолжаться в течение всего года.

Армен Мазманян также считает, что надо разработать стандарты, определить призы, чтобы эти дни проходили интереснее остальных. Можно также изменить сроки, и провести его, например, в марте, к Международному дню театра или встретить его проведением студенческую весну. Также Мазманян отметил, что планируется принимать зарубежные спектакли, которые будут открывать фестиваль в качестве гостей.

Председатель жюри фестиваля Левон Иванян в свою очередь отметил, что спектакли были очень разные, отличались своей смелостью и самостоятельностью, особенно в постановках и актерской игре, и что они превзошли ожидания, поскольку жюри “ожидало увидеть незрелые работы, а увидело полноценные зрелые спектакли”.

Фестиваль стартовал 10 ноября в Ереванском Кукольном театре им. О. Туманяна. В этом году в фестивале приняли участие около 20 спектаклей из разных областей Армении. Фестиваль “Гисане” основан в 2008 ходу, как студенческий фестиваль. В 2010 году он не проводился.

Организаторы фестиваля – Министерство культуры РА, Министерство спорта и по делам молодежи РА, а также ректор Ереванского государственного института театра и кино Армен Мазманян. Директор фестиваля – Айк Авакян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль “Гисане” доказал смелость армянской молодежи, считают специалисты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.