Фестиваль «Звезды белых ночей» пройдет в Мариинском театре со зрителями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2020 года

Музыкальный фестиваль Мариинского театра "Звезды белых ночей" планируется провести в Санкт-Петербурге 20 июня. Мероприятие анонсировал губернатор города Александр Беглов. Губернатор также добавил, что оно пройдет с учетом требований санитарных властей для предотвращения рисков распространения коронавирусной инфекции.

"Мариинский театр берется все организовать на самом высоком уровне, с учетом новых требований. Рассадить зрителей на необходимом удалении друг от друга, контролировать использование средств защиты, соблюдать дистанцию между музыкантами", - сказал Беглов.

Фестиваль должен был проходить с 17 мая по 26 июля, но в связи с временным запретом на проведение массовых мероприятий его перенесли. Он проходит в Санкт-Петербурге с 1993 года. Афиша традиционно включает все лучшее и новое, что было сделано артистами труппы в текущем сезоне, а также премьеры, выступления известных приглашенных певцов, танцовщиков, инструменталистов. В программе этого года заявлялись спектакли с Анной Нетребко, Пласидо Доминго и Юсифом Эйвазовым.

Губернатор добавил, что в настоящее время власти думают над тем, чтобы разрешить театрам проводить репетиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль "Звезды белых ночей" пройдет в Мариинском театре со зрителями», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.