Фестиваль «Мир автобусов» пройдет в Коломне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2015 года

Восьмой Международный автотранспортный фестиваль «Мир автобусов» пройдет с 12 по 15 мая в подмосковной Коломне, сообщает пресс-служба ГУП «Мострансавто».

«Мир автобусов» - это возможность продемонстрировать и ознакомиться с новейшими достижениями и разработками отечественного транспортного комплекса. Так, например, в этом году группа ГАЗ представит новую отечественную разработку - модель компактного автобуса «Вектор-3», - говорится в сообщении.

В открытии фестиваля примут участие заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов, министр транспорта Александр Зайцев, гендиректор «Мострансавто» Вадим Сидоренков, а также представители профильных организаций. Мероприятие соберет более 50 зарубежных и российских транспортных компаний: «Мерседес-Бенц Тракс Восток», «КАМАЗ», «Русские автобусы - Группа ГАЗ», «Неман Бас Рус», «Ивеко Руссия», «Скания-Русь», «МАЗ Восток», «Евробус» и др.

«Фестиваль станет центром профессионального общения для тех, кто специализируется в сфере пассажирских перевозок, автобусостроения, автосервиса и IT-технологий, а также для всех, кто заинтересован в развитии пассажирского транспорта России. В рамках деловой программы будут обсуждаться вопросы, связанные с дальнейшим развитием транспортного комплекса и жизненно важные возможности импортозамещения, а также способы повышения безопасности и надёжности пассажирских перевозок и многое другое», - рассказали в пресс-службе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль «Мир автобусов» пройдет в Коломне», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.