Фестиваль «Самородок»: популярные актеры прошлись по красной дорожке в Ногинске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2021 года

Теперь у Московского областного государственного театра драмы и комедии (МОТДиК) есть свое уникальное ежегодное мероприятие. В выходные здесь стартовал Международный фестиваль антрепризных спектаклей «Самородок».

– Это единственный такой фестиваль в России, – отмечает директор театра Александр Морозов. – Среди антрепризных постановок не выбирают лучших, а нам захотелось это сделать у себя в театре.

Так как обычно в антрепризах задействованы популярные актеры, то и фестиваль начался, как полагается, с красной дорожки.

Вели торжественное шествие Жанна Эппле и Денис Матросов. Актер для МОТДиК почти родной: Матросов поставил для театра уже две режиссерские постановки – «Волшебная сила» и «Димыч, не гони Зинона». На звездном «дефиле» и Жанна, и Денис поприветствовали Ольгу Машную, Ларису Лужину, Евгения Герчакова, Александра Пескова, Сергея Дроботенко и других артистов. Самым запоминающимся героем «подиума» стал Александр Морозов. Звезда «Кривого зеркала» просто излучал позитив.

– Иду почти за «Оскаром», – вел он прямой репортаж с события в свой Instagram под возгласы поклонников.

– Как приятно было встретить своего замечательного друга, – признался позже коллега Александра Сергей Дроботенко. – Саня, если им (театру. – Прим. ред.) нужен будет талисман, лучше тебя они не найдут! На закрытии, аки олимпийский мишка, пчелой уйдешь в небо… (Образ пчелки – самый известный у юмориста. – Прим.ред.)

В рамках фестиваля Игорь Лифанов и Лиза Арзамасова привезут в Ногинск мело­драму «Ночь ее откровений», а в комедии «Сублимация любви» сыграют Марат Башаров и Владимир Стержаков. Кроме того, зрителей ждут на творческие встречи с артистами в рамках «Открытого микрофона».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль «Самородок»: популярные актеры прошлись по красной дорожке в Ногинске», автор: Анастасия Федорова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.