Фестиваль ФОРМА 2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Перейти к навигации Перейти к поиску

21 июля 2018

Вежливый отказ
Сергей Пахомов

21 июля на Трёхгорной мануфактуре, в Москве, фестиваль «Форма».

Программа фестиваля создавалась четырьмя кураторами: гитарная сцена — Пётр Чинават; электронная — Денис Смагин; театральная — Алексей Киселев; арт — Алиса Булчак.

Пётр Чинават — куратор музыкальной сцены «ГАРАЖ» сказал:

«Еще прошлой осенью на общем собрании команда фестиваля ФОРМА поставила задачу — сделать программу международной. Одним из важных критериев отбора была астрологическая совместимость.»

В ночной программе «Холодильника» выступали российские музыканты, играющие жанры: нойз, экспериментальная электроника и фри джаз.

При поддержке радио New New World прошли выступления экс-фронтмена «Ночного Проспекта» Алексея Борисова, проектов Sestrica, Cisfinitum, Diana Plays Perception, джаз-панков Сольвычегодск.

Расписание музыкальных выступления выглядело следующим:

  • 14-20 Povalishin Division (Мск)
  • 15-00 Elektromonteur (Мск)
  • 16-00 Алаш (Тува) + Fifth-House Ensemble (US)
  • 17-00 4 Позиции Бруно (Екб)
  • 18-00 Donny Benet (AUS)
  • 19-00 Mr Marcaille (FR)
  • 20-00 Вежливый Отказ (Мск)
  • 21-00 Acid Mothers Temple (JP)
  • 18-30 oqbqbo (Клнгрд)
  • 19-20 Marzahn (Мск)
  • 20-00 Научный Сотрудник (РнД)
  • 20-40 Achterstag
  • 21-30 Odopt (Мск)
  • 22-30 ДЭКА (Philipp Gorbachev & Obgon) (Мск)
  • 23-30 Eindkrak (NL)
  • 0-30 Tolouse Low Trax (DE)
  • 1-30 Samuel Kerridge (UK)
  • 2-30 Laurel Halo (US)
  • 4-00 Sofist & Oid (Мск)
  • 5-00 Eostra (СПб)

Театральные постановки:

  • 14-20 Любимовка.еще (Мск) «Элсбет»
  • 15-00 Театр. На вынос (СПб) feat. Gogol-School «Abuse Opera»
  • 15-00 Габбилен Г. (Мск) «Слепые»
  • 16-30 Театр Тру (СПб) «Фразы простых людей»
  • 18-00 Renate Keerd (EST) «RUN»
  • 19-00 Организмы (СПб) «Ноу Шоу»
  • 20-00 Онэ Цукер (Мск) «Красный квадрат»
  • 20-00 Габбилен Г. (Мск) «Слепые»
  • 21-00 Futurist_theatre (Донатас Грудович) (Мск) «Потерянные кассеты»
  • 21-30 Renate Keerd (EST) «RUN»
  • 22-00 Театр им. Алехандро Валенсио (Мск) «Четыре жирных уебка»
  • 23-30 АХЕ (СПб) «Полихром»
  • 1-30 Futurist_theatre (Донатас Грудович) (Мск) «Потерянные кассеты»

Перформанс:

  • 15-00 Андрей Кузькин (Мск) «Явление природы, или 99 пейзажей с деревом» № 57
  • 16-00 Константин Звездочетов (Мск) и Александр Петрелли (Мск) «Новые нормальные»
  • 17-00 Олег Кулик (Мск) «Purgatorio»
  • 18-00 Андрей Кузькин (Мск) «Явление природы, или 99 пейзажей с деревом № 57»
  • 19-00 Пахом (Мск) при участии Marinesca Marinesca «482 тысячи 625 слов внутри которых есть буква Ы, как то жызнь и жыто»
  • 21:00 Алина Насибуллина и Юлия Майорова (Мск) «Вылюби меня»

Арт:

  • Наташа Стейнeрт (Мск) Серия транспарантов «Манифестация»
  • Евгений Музалевский (Мск) «Лёгкий бриз джескона пейтинга»
  • Евгения Ножкина (Врнж) Инсталляция «Гамаки»
  • Игорь Самолет (Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина) «Напишу тебе ЛС»
  • Алиса Йоффе (Мск) (Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина) Полотно «Разрушение формы и нарушение законов реальности»
  • Алина Глазун (Мск) (Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина) Инсталляция «Сраный домик»
  • Янина Черных (Мск) Анимация «Прятаться»
  • Иван Дубяга (Крсндр) Аудио-визуальная инсталляция «Вестерн»
  • Иван Горшков (Врнж) Надувные скульптуры «Карнавал нейронных сетей»
  • Миша Most (Мск) оформление сцены «Возможно»
  • Миша Most (Мск) Объект
  • Наташа Стейнeрт (Мск) Квест по территории фестиваля «Пасхалки»
 

Источники[править]

 

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.