Фестиваль варенья прошел в Орехово-Зуевском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2016 года

Около 2 тысяч человек собрал фестиваль «Вар-Варенье», прошедший на территории деревни Демихово Орехово-Зуевского района. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

По словам организаторов праздника, в таком масштабе фестиваль проходит впервые. В этом году решено было объединить разрозненные мероприятия, посвященные летнему урожаю, и собрать на одной площадке творческие коллективы, кулинаров и гостей из разных населенных пунктов района.

В рамках фестиваля в Демихово прошел так называемый «Вернисаж варенья». Перед участниками, представителями 13 поселений района была поставлена задача не просто представить кулинарное изделие на суд жюри (состоящее из глав поселений), но и провести презентацию продукта.

Лучшими мастерами по решению жюри стали кулинары Давыдовского сельского поселения, вторыми - участники из Дрезны, а третье поделили конкурсанты из Белавинского и Дороховского сельских поселений. Также в рамках фестиваля прошли многочисленные мастер классы и Парад бабушек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль варенья прошел в Орехово-Зуевском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.