Фестиваль в честь писателя Аркадия Гайдара пройдет в Клину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2015 года

Детский  [osregtoday.ru/rayony-kvartaly/festival-molodezhnykh-subkultur-proshel-v-solnechnogorske/ фестиваль] в честь писателя Аркадия Гайдара «Гайдаровский десант» пройдет в подмосковном Клину. По словам главы Клинского района Алены Сокольской, именно в Клину писатель создал свои самые известные произведения.

«С 20 по 23 июля в Клину состоится фестиваль «Гайдаровский десант», цель которого – популяризация творчества Аркадия Гайдара, который жил в Клину и написал здесь свои самые известные произведения: «Тимур и его команда», «Дым в лесу», «Маруся», «Поход», «Комендант снежной крепости», «Судьба барабанщика», «Чук и Гек», – сказала Сокольская.

В рамках фестиваля гостей ждет насыщенная программа. Так, ребята познакомятся с правнуком писателя Петром Гайдаром и главным редактором газеты «Пионерская правда» Михаилом Баранниковым. Кроме того, для детей проведут экскурсию по гайдаровским местам в Клину. Помимо этого, можно будет принять участие в мастер-классах, играх и поиску клада в Сестрорецком парке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль в честь писателя Аркадия Гайдара пройдет в Клину», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.