Фестиваль детской книги в честь 130-летия со дня рождения писателя Самуила Маршака пройдет в Воронеже 26 и 27 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2017 года

Основными фестивальными площадками будут Театр юного зрителя (улица Дзержинского, 10а) и Областная детская библиотека (улица Театральная, 19), сообщает РИА Воронеж.

Встреча с известными авторами книг для детей Андреем Усачевым и Виктором Луниным пройдет на фестивале. Также в программе круглые столы для библиотекарей, семейные мастер-классы и книжная ярмарка.

Начало форума состоится в 11:00 26 октября, в ТЮЗе. Выставка иллюстраций известного советского художника Евгения Монина к произведениям Самуила Маршака и книжная ярмарка будут проходить в фойе театра. В театре гости смогут посетить мастер-классы по произведениям Маршака, которые пройдут в зимнем саду. В холле ТЮЗа также пройдут показы мультфильмов, творческие викторины и квесты.

Торжественная церемония открытия фестиваля начнется в 12:00 на большой сцене театра, а в 12:30 Андрей Усачев встретится с посетителями мероприятия. Поэт Виктор Лунин выступит в 14:00. В 15:30 можно будет встретиться с детским писателем из Воронежа Андрей Бондарев.

Все мероприятия фестиваля бесплатны.

Полную программу форума можно посмотреть на сайте(недоступная ссылка) .

Организатором Всероссийского фестиваля детской книги выступает Российская государственная детская библиотека при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры РФ, Правительства Воронежской области, департамента культуры Воронежской области, на базе Воронежской областной детской библиотеки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Андрей Усачёв: «Детская литература обращается к первоначальным чаяниям человека» (интервью).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль детской книги в честь 130-летия со дня рождения писателя Самуила Маршака пройдет в Воронеже 26 и 27 октября», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.