Фестиваль искусств «Славянский базар» стартует в Витебске 20 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2001 года

Маленький Витебск по праву называют культурной столицей республики Беларусь. Каждый год в середине лета этот город принимает многочисленных гостей участников международного фестиваля искусств «Славянский базар». Нынешний «базар», 10-й по счету, стартует 20 июля и соберет на своих площадках рекордное число участников пять с половиной тысяч человек.

Особую значимость фестивалю придаст присутствие на нем трех президентов славянских стран Владимира Путина, Леонида Кучмы и Александра Лукашенко.

Традиционно в программе фестиваля музыкальный конкурс, председателем жюри которого на этот раз станет Алла Пугачева, фольклорные вечера, художественные выставке и ярмарки народных ремесел. Отдельной строкой значится кинопрограмма. Россию на «Славянском базаре» в этом году представляют картины «Приходи на меня посмотреть» Олега Янковского и Михаила Аграновича и «Луной был полон сад» Виталия Мельникова.

На особом месте в списке фестивальных показов значится совместная работа российских и белорусских кинематографистов, фильм Михаила Птушука «В августе 44-го».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль искусств «Славянский базар» стартует в Витебске 20 июля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.