Фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» проводится в Красноярском крае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2017 года

Ежегодный международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» стартовал в поселке Шушенское. Площадки масштабного культурного события посетил Губернатор края Виктор Толоконский, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края.

По словам губернатора Виктора Толконского, на фестивале присутствуют гости со всей территории России и гости из семнадцати стран: «Это фестиваль, который полюбился большому количеству людей — музыкантам, мастерам и гостям мероприятия. Сегодня здесь гости из самых разных уголков нашей страны и представители 17 стран. Все эти люди развивают традиционную культуру и хотят, чтобы мы никогда не забывали свои корни и были верны традициям. Традициям, которые делают нас сильнее в настоящем и будущем».

Напомним, фестиваль «МИР Сибири» - одно из самых крупных отечественных событий в сфере этнической музыки и традиционных ремесел. За 14 лет мероприятие стало широко известно, и теперь является неотъемлемой составляющей культурной картыРФ. Ежегодно фестиваль собирает более 30 тысяч туристов из России и зарубежных государств.

В 2016 году «МИР Сибири» вошёл в топ лучших событий России Национального календаря событий, инициированного Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму.

Особенностью фестиваля в 2017 году является насыщенная музыкальная программа. Оргкомитет принял заявки от участников из 12-ти стран мира.

Гости фестиваля могут посетить различные интересные площадки: «Этнодеревня», «Этноклуб», а также поучаствовать в тематических мастер-классах и экскурсиях.

Площадки туристско-информационных центров Красноярского края, Хакасии и Тувы также ждут посетителей, которые задать вопросы по туристическим маршрутам, взять карты и путеводители, и приобрести обзорные экскурсии.

Фестиваль проводится с 7 по 9 июля. Программа фестиваля размещена на официальном сайте мероприятия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» проводится в Красноярском крае», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.