Фетисов заявил об отставании российского хоккея от американского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2015 года

Российский хоккей уже давно отстал в развитии от североамериканского и тушить пожар в нем поздно. Об этом, по данным «Интерфакса», заявил двукратный олимпийский чемпион, сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов в интервью радиостанции «Спорт FM».

По его словам, Федерация хоккея России (ФХР), которую возглавляет Владислав Третьяк, состоит из «людей прошлого», в то время как хоккей поменялся «колоссальным образом».

Сенатор заявил, что у него есть четкая программа развития игры в стране применительно к любому уровню - от детского до Континентальной хоккейной лиги.

Среди своих инициатив Фетисов выдвигал идею введения возрастного ценза для отъезда хоккеистов в Северную Америку, согласно которому игроки смогли бы уезжать в клубы Канады или США только по достижении ими 28-летия. Предложение было отвергнуто руководством ФХР.

На последних выборах президента Федерации, прошедших в июне 2014 года, Фетисов проиграл Третьяку, получив 11 голосов против 125 у своего соперника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Фетисов заявил об отставании российского хоккея от американского», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.